Страницы: « 1 2 ... 60 61 62 63 »

Книга – в жизни ребенка

Книга в жизни ребенка играет большую роль. С самого раннего возраста ребенок слышит различные песенки, потешки, прибаутки. А сказки, услышанные ребенком, оставляет незабываемые впечатления и эмоции в детской душе.

Консультации воспитателя Краснокутской Евгении Владимировны | Просмотров: 360 | Author: Краснокутская Евгения Владимировна | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2019-02-12 | Комментарии (0)

10 правил изменения проблемного поведения ребенка

Консультации воспитателя Мучкиной Юлии Федоровна | Просмотров: 344 | Author: Мучкина Юлия Федоровна | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2019-02-12 | Комментарии (0)

«Формирование культурно-гигиенических навыков у детей»

В семье появляется ребенок и родители задумывается - когда нужно начинать воспитывать своего ребенка. Воспитание ребенка начинается с первых дней его жизни. Правильно развивающиеся дети к концу младенческого периода достигают хорошего развития, проявляют живой интерес к окружающему. Их речь становится понятной» приобретаются некоторые навыки развивается привязанность к родным и близким

Консультации воспитателя Монш Юлии Николаевны | Просмотров: 714 | Author: Монш Юлия Николаевна | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2019-01-17 | Комментарии (0)

Основное, о чем следует помнить родителям детей 5–6 лето необходимости подготовить старшего дошкольника к первому классу.

Включите в план обучения игры для развития усидчивости, внимательности, широкого кругозора

Консультации воспитателя Дрожинской Марины Михайловны | Просмотров: 610 | Author: Дрожинская Марина Михайловна | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2019-01-17 | Комментарии (0)

Но что же делать, если ребенок существенно отстает от своего возраста в развитии общения? Если в 4 года он не умеет играть вместе с другим человеком, а в 5-6 лет не может поддержать простой разговор? Можно ли научить малыша общаться со взрослым? Да, можно.

Консультации воспитателя Чигрик Елены Леонидовны | Просмотров: 508 | Author: Чигрик Елена Николаевна | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2019-01-17 | Комментарии (0)

Вы когда-нибудь пробовали колядовать вместе с детьми? А ведь это отличный способ сделать праздничное время ярким и запоминающимся. Что такое колядки, как колядовать с детками в наше время, как сделать костюмы и реквизит — обо всем этом читайте в нашей заметке. А также мы подготовили подборку простых и веселых рождественских колядок, которые легко выучить с малышом.

Консультации воспитателя Гудковой Елены Валерьевны | Просмотров: 14747 | Author: Гудкова Елена Валерьевна | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2019-01-11 | Комментарии (0)

Простые, мудрые и прекрасные сказки - они дороги каждому русскому человеку, дороги так, как могут быть дороги родина и мать, народ и его история.

Консультации воспитателя Сажиной Ксении Юрьевны | Просмотров: 363 | Author: Сажина Ксения Юрьевна | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2019-01-11 | Комментарии (0)

Нет большей радости для родителей, чем видеть своего ребенка здоровым, закаленным.

Чтобы ребенок рос здоровым, уравновешенным, физически крепким, имел хороший аппетит, полноценный сон, надо строго придерживаться режима. Он является важнейшим условием правильного воспитания. Режим – это рациональное и четкое чередование сна, еды, отдыха, различных видов деятельности в течение суток. Сон, еда, прогулки, непосредственно образовательные деятельности – все это должно проводиться в определенной последовательности. Ритмичный распорядок жизни способствует нормальному развитию детского организма.

Консультации воспитателя Краснокутской Евгении Владимировны | Просмотров: 369 | Author: Краснокутская Евгения Владимировна | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2019-01-11 | Комментарии (0)

Эстетическое воспитание детей – это ежедневная работа во всех видах деятельности                         ребёнка. Никакая самая прогрессивная методика не в силах сделать человека, умеющего                      видеть и чувствовать прекрасное.

Консультации воспитателя Мучкиной Юлии Федоровна | Просмотров: 428 | Author: Мучкина Юлия Федоровна | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2019-01-11 | Комментарии (0)

Игры, которые хотим Вам предложить, рассчитаны на развитие творческих способностей у детей младшего возраста. Но нужно запомнить, что все дети имеют разный уровень развития и обучения. Поэтому, играя с ребенком, нужно внимательно прислушиваться к нему, оценивать те его качества, которые уже сложились. Если он быстро и легко справляется с заданиями, адресованными его возрасту, можно предложить ему более сложные. Но ни в коем случае нельзя форсировать выполнение творческих заданий, упрекать ребенка в том, что он что-то не умеет, пусть даже того, что уже умеют его сверстники.

Консультации воспитателя Краснокутской Евгении Владимировны | Просмотров: 492 | Author: Краснокутская Евгения Владимировна | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2018-09-10 | Комментарии (0)