Главная » Статьи » Консультации воспитателя Мучкиной Юлии Федоровна

Страницы: 1 2 3 ... 7 8 »

Иммунитет — ответ организма на внешние раздражители: микробы, вирусы, инфекции и даже образ жизни. Крепкий иммунитет важен в любом возрасте, но детям он не столько важен, сколько жизненно необходим.

Консультации воспитателя Мучкиной Юлии Федоровна | Просмотров: 18 | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2024-04-25 | Комментарии (0)

Одной из самых сложных проблем для родителей является процесс приучения малыша к горшку.  Мнения специалистов по этому поводу расходятся.

Сказка – великая духовная культура народа, которую мы собираем
    по крохам, и через сказку раскрывается перед нами тысячелетняя история народа.

Основными задачами детей ясельного и младшего возраста (до четвертого года жизни) является общее развитие речи, обогащение словаря, формирование грамматически правильной речи, развитие связной речи, ознакомление с художественной литературой, подготовка к правильной артикуляции звуков (кроме свистящих, шипящих и сонорных).

Чем богаче и правильнее у ребёнка речь, тем легче ему высказывать свои мысли тем шире его возможности в познании окружающей действительности, содержательнее и полноценнее отношения со сверстниками и взрослыми, тем активнее осуществляется его психическое развитие. Поэтому так важно заботиться о своевременном формировании речи детей.

Все дети приходят в детский сад общаться, учиться чему-то новому и полезному, у них формируются морально-нравственные основы поведения.

Главная задача каждой семьи – вырастить здорового, закалённого, жизнерадостного, сильного и ловкого ребёнка. Для этого необходимо воспитывать у малыша потребность ежедневно выполнять утреннюю гимнастику, регулярно заниматься физической культурой: играть в подвижные игры в помещении и на прогулке, бегать, прыгать, играть с мячом, кататься на санках, лыжах и т.д.

Хорошая речь — важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей.

Все родители воспитывают детей, исходя из своего жизненного опыта,  понимания жизни. Каждый из нас мечтает о том, что он будет самым хорошим, самым умным и самым добрым в отношениях со своим ребёнком. И часто это получается. Но бывают моменты, когда поведение ребёнка ставит в тупик, раздражает; и мы делаем что-то такое, из-за чего бывает стыдно, неуютно, и начинаешь ругать себя и клятвенно обещать себе, что этого впредь не случится. Итак, какие же ошибки мы совершаем?

Ребенку всего 1,5—3 года, и понятие «праздник» для него еще сложное. Поэтому вы должны помочь ему настроиться на праздничный лад.