Главная » Статьи » Консультации воспитателя Климовой Юлии Сергеевне

Страницы: 1 2 »

Сегодня многие детишки идут в школу уже в 6 лет. При этом мамы и папы руководствуются разными причинами. Одни родители считают, что раз ребенок умеет считать и читать, то ему будет уже скучно в обычном детском саду.

Консультации воспитателя Климовой Юлии Сергеевне | Просмотров: 12 | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2024-04-27 | Комментарии (0)

Вряд ли найдется родитель, который не захочет, чтобы его ребенок говорил, чисто, внятно, красиво. Правильно поставленная речь очень важна для каждого человека! Так давайте учить своих детей правильной речи вместе. Ведь это так забавно и полезно не только малышу, но и Вам!

Ребенок приходит в этот мир без всякого представления о себе и окружающем мире. Впоследствии, часто повторяющиеся события и слова формируют у ребенка восприятие себя и всего, что окружает. Это своего рода программа, которая влияет на все события в будущем.

Малейшая ваша нервозность заразительна для ребенка. Если мама в плохом настроении, часто «на нервах»ребенок это видит и может спроектировать нервозность и устроить «сцену», показывая тем самым, что дело в самом родителе.

Игры с родителями – это неотъемлемая часть развития детей. Это и укрепление здоровья, и хорошее настроение. Совместные игры сближают родителей и детей. Ваш ребенок придет в восторг, когда увидит серьезного папу, весело играющего в мяч.

Что значит подготовить ребенка к жизни? В чем главный залог того, что эта столь дорогая для нас жизнь будет прожита красиво, ярко, не бесполезно? Вероятно, мы не ошибемся, если скажем: главное - научить любить труд и находить в нем источник радости. Воспитание начинается с раннего возраста. Приучать ребенка к труду можно с того возраста, когда он начинает говорить.

Прежде чем приступить к рассмотрению темы "Капризы, упрямство и способы их преодоления", необходимо определить область этой темы, т.е. поставить её в определённые рамки.

У ребенка должны быть домашние обязанности – это утверждение не вызывает разногласий среди родителей. Но ответ на вопрос "Каковы должны быть домашние обязанности?" уже не столь однозначен.