Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №33

"Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным
    осуществлением деятельности по социально - личностному

направлению развития воспитанников"

В первые весенние дни - 25 марта 1975 года - в городе Кемерово  открылся ясли-сад  №33 «Гусельки» от Комбината шелковых тканей (КШТ).

23 сентября 1983 года Постановлением совета гороно по оборудованию и оснащению пособиями участок ясли-сада №33 получил паспорт о соответствии основным
    требованиям и рекомендациям Министерства просвещения РСФСР.

В  2000 году ясли-сад переименован в  МДОУ № 33 «Детский сад общеразвивающего вида».

Впервые,  2004 году дошкольное учреждение прошло процедуру  лицензирования на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам.

В 2008 году в связи с изменением типового положения детский сад был переименован в «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением
    интеллектуального развития воспитанников».

В 2008 году на базе дошкольного учреждения был открыт «Логопункт».

С  2009 года для дошкольного учреждения был очень серьезный и ответственный год. Учреждение прошло процедуру лицензирования
    на право образовательной деятельности по общеобразовательным и общеобразовательным коррекционным программам.

В 2010 году дошкольное учреждение получила право на видение   медицинской деятельности.

В 2010 году – успешно прошла процедуру  о государственной аккредитации и присвоен статус «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей».

28 декабря 2011 года муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 33 стало муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждение №33

В 2013 году воспитатель МАДОУ № 33 Мучкина Ю. Ф. победила в областном конкурсе "Лесенка успеха", так же Мучкина Ю. Ф. приняла участие в IV Всероссийском профессиональном конкурсе "Воспитатель года    России - 2013".

В 2013 году коллектив МАДОУ № 33 одержал победу в конкурсе среди муниципальных учреждений образования города Кемерово в номинации: "Самое пожаробезопасное детское дошкольное учреждение".

В 2014 году воспитатели МАДОУ № 33 Ермакова М. В. и Мучкина Ю.Ф. заняли почётное 2-е место в районном конкурсе: "Театр своими руками".

В 2015 году воспитатель МАДОУ № 33 Краснокутская Е. В. заняла 1-е место в Международном конкурсе: "Сказочный мир оригами".

25 марта 2015 года дошкольному образовательному  учреждению исполнилось 40 лет.

18.01.2016 года педагогом дополнительного образования Романовой Е. А. было занято почётное 2-е место в международном конкурсе: "Лучший мастер-класс".

В 2016 году нашим воспитателем Ермаковой М. В. была одержана победа в городском конкурсе "Педагог дошкольной организации - 2016", также Ермакова М. В. заняла почётное 3-е место в номинации: "Олимпиадная работа для педагогов".

17.10.2016 г. воспитатель Юдина Н. А. заняла 1-е место во всероссийском конкурсе: "Доутесса",  а 14.12.2016 г. Юдиной Н. А. была одержана победа во Всероссийском творческом конкурсе, в номинации: "Безопасная среда".

В 2017 году воспитатель Юдина Н. А. заняла 1-е место в международном конкурсе: "Нормативно-правовые аспекты деятельности педагога по ФГОС".

01.07.2020 года Приказом НИКО г. Москва № 9 "Об утверждении инновационных площадок АНО ДПО "Национальный институт качества образования" по теме: "Развитие качества дошкольного образования с использованием Инструментария мониторинга качества образования на образовательной платформе "Вдохновение"" на базе МАДОУ № 33 была создана инновационная площадка по теме: "Развитие качества дошкольного образования с использованием Инструментария мониторинга качества образования на образовательной платформе "Вдохновение"".

25 марта 2021 года МАДОУ №33 будет праздновать 46 лет!

ГИМН МАДОУ № 33 (слушать)

Лишь едва проснётся солнце,

Оживает детский сад!

Мамы, папы и ребята сюда едут и спешат.

Детский садик Солнышко,

Вот уж много лет подряд,

Приглашает в наши группы

Кемеровских дошколят!

Здесь дружить тебя научат,

Песни петь и танцевать,

Подготовят тебя к школе

Будешь ты читать, писать!

Воспитатели как дети – это счастье для ребят,

А добра у них на сердце,

Колокольчики звенят.

Ждём мы праздников весёлых,

Вместе радуемся им!

Верим чудеса бывают,

Мы вам точно говорим!

Любим и тебя наш садик,

Чувств прекрасных не тая!

Ты и сказка, ты и песня,

Наша детская страна.

Чудо садик Солнышко,

Детям радость подари!