В нашем детском саду прошла Международная акция «Сад памяти».
    В эти памятные дни по всей стране высаживаются деревья в память о 27 миллионах погибших в самой кровавой войне последнего столетия. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.

Дмитрий Игоревич Ильинчик вместе с семьёй приняли участие в данной акции.
    Ильинчик Д.И.(лейтенант внутренней службы, имеет медали "За честь и мужество", и тд.,
    участник СВО) совместно с коллективом озеленили территорию дошкольного учреждения и высадили более 15 сосен. Маленькие дошкольники с огромным удовольствием ухаживают за молодыми саженцами, поливают их. Сейчас на территории нашего детского сада растут разные деревья: сосны, дубочки, пихты и т.д.

... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2023-05-19 | Комментарии (0)

В МАДОУ №33 состоялся чемпионат ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста «Профиdetki Кемерово».

Чемпионат даёт возможность каждому дошкольнику получить представление о современных профессиональных компетенциях, предоставляет старшим дошкольникам возможность получения начальных знаний о разных профессиях и сферах деятельности. Учредителем и координатором конкурса является управление образования города Кемерово.

В нашем детском саду приняли участие 6 девочек в возрасте от 6 до 7 лет из групп «Звездочки » и «Затейники».
    Наши юные воспитанницы показывали свои навыки и соревновались по 2 компетенциям: «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Поварское дело», «примеряли» ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2023-05-15 | Комментарии (0)

4.05.2023 года в дошкольном учреждении прошел праздничный концерт посвященный Дню Победы. Этот концерт посетили "Дети войны" и участники боевых действий. Дошкольники почтили всех ветеранов войны вспоминая  их добрым словом и вечной памятью.

В майский день пусть солнце светит
    Ярко в небе голубом,
    В этот праздник — День Победы —
    Всем желаем лишь одно:
    Мира счастья и любви,
    Чтобы не было войны!

Просмотров: 107 | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2023-05-04 | Комментарии (0)

Просмотров: 71 | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2023-04-20 | Комментарии (0)

Команда  подготовительной группы приняла участие в городских  соревнованиях по шахматам среди детей  старшего  дошкольного возраста "Маленький  шахматист " под руководством  воспитателя Ермаковой Марии Викторовна.
    В первом групповом этапе участники команды: Попов Данил,Шухта Иван,Носкова Стефания, Сёмина Валерия прошли 5 туров игры с детьми из других команд,где одержали 2 победы два поражения и одну ничью. В общем командой зачёте наибольшее количество  очков  (7)  набрал Иван Шухта. Для детей это был первый и очень интересный опыт игры в шахматы. Будем стремиться повышать свой профессионализм!

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2023-04-17 | Комментарии (0)

Просмотров: 73 | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2023-04-05 | Комментарии (0)

Внимание! Стартовала патриотическая акция нового сезона "Рисуем Победу".
    В новом сезоне продолжится прием работ по двум традиционным
    номинациям: «Детское художественное творчество и декоративно-прикладное искусство» и «Методическая разработка». Добавились новые номинации: «Наследники Великой Победы» (специальная номинация, посвященная доблести Армии России) и «Рисуем Победу»: наш опыт» (номинация для специалистов, позволяющая представить опыт организации собственной площадки/мероприятия в рамках Акции).
    Работы можно загрузить в дистанционном формате через официальный сайт акции www.risuem-pobedu.ru до 1 мая 2023 года. Итоги акции «Рисуем Победу - 2023» подведут в День Победы. Вся подробная информация, необходимая для участия, доступна на о ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2023-04-05 | Комментарии (0)

В нашем детском саду состоялась, уже ставшая традиционной, спартакиада "Мама, папа, я - спортивная семья".
    Мама, папа, я –
    Мы спортивная семья!
    Надо быть спортивным,
    Ловким, смелым, сильным!
    Тот,  кто спортом увлечен,
    Тому болезни - нипочем!

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2023-03-31 | Комментарии (0)

Подведены итоги Всероссийских олимпиад для дошкольников в марте.
    Самое активное участие в олимпиадах приняли педагоги и воспитанники МАДОУ № 33 города Кемерово.

Просмотров: 109 | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2023-03-30 | Комментарии (0)

Наши педагоги приняли активное участие в IV Всероссийском форуме (в рамках регионального проекта "Дошкольное детство"), на презентационной площадке "Комплексная образовательная программа дошкольного образования "Вдохновение": от идеи к деятельности", выступали с разными темами: "Портфолио в детском саду", "Клубный час-современная технология эффективной социализации ребенка" и проектно-тематические подходы в образовательной деятельности в разных возрастных группах.

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: detsad33-kem | Дата: 2023-03-20 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »